Наше предназначение
Я очень благодарен вам всем. Вы все занимаете меня в служении моему божественному наставнику. Прежде в этом кресле сидел мой божественный наставник и раздавал свою милость по всему миру преданным всего мира.
Я очень благодарен вам всем. Вы все занимаете меня в служении моему божественному наставнику. Прежде в этом кресле сидел мой божественный наставник и раздавал свою милость по всему миру преданным всего мира.
К нашему большому счастью, мы сейчас находимся в Шри Вриндаван-дхаме у Говардхана. Было время, когда Говардхан, Вриндаван, Радха-кунда, Шьяма-кунда и все места, где проходили игры Господа Кришны, были сокрыты, хотя Говардхан [никогда] не был сокрыт полностью.
В ответ на часто задаваемый вопрос о том, какие изображения парампары должны находиться на алтаре преданных в линии Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дев-Госвами Махараджа, Шрила Бхакти Сундар Говинда Дев-Госвами Махарадж написал в письме, адресованном одному из его учеников.
Мы живем в теистическом мире и поэтому верим, что все происходит во благо, однако в то же самое время всю свою жизнь я слышал множество предсказаний разрушения мира.
Наши преданные полны [духовной] жажды, страстного стремления [служить], и это служит источником моего вдохновения.
Каракас — очень красивый город. Я никогда не думал, что смогу приехать сюда, но хотел этого очень давно. Я думал, что если приеду сюда, то буду очень счастлив.
Первым делом я выражаю свое почтение преданным. Сейчас я нахожусь в России. Здесь так много русских искренних искателей, которые очень хотели пригласить меня в эту страну...
Служа, он задействует, он использует язык и другие чувства, но это духовные чувства. И если случай таков, то тогда, когда это [святое] имя воспевается бренным языком, материальным языком, то это просто слоги.
И в этом нет никакой ценности. То есть, если он воспевает должным образом маха-мантру и как можно больше, но без оскорблений [то это хорошо]. Если мы будем совершать оскорбления, если мы совершаем оскорбления, то правильное, должное воспевание невозможно. И вы знаете оскорбления — десять типов оскорблений.
На самом деле Махапрабху дал нам эту маха-мантру. Он нисходит из духовного мира Голоки Вриндавана. Маха-мантра, мы видим, возвышает нас до Голоки Вриндавана.
Я чувствую себя очень удачливым от того, что все вы собрались здесь сегодня вечером. Я не мог даже предположить, что мне представится возможность посетить эту благоприятную страну, Россию.
Британское правительство следует «Ману-самхите». Они также следуют этому закону. В наши дни Британская империя — это по-прежнему монархия. Такая система — монархическое правление.
Я видел это во многих местах, но это не есть линия чистой, эксклюзивной преданности. В этой [теистической] линии объекты поклонения лишь Нитьянанда Прабху и Махапрабху. Кришна и Баладева. Гуру, Кришна. Такова линия чистой, эксклюзивной преданности.
намас трика̄ла сатйа̄йа
джаганна̄тха сута̄йа ча
са-бхр̣тйа̄йа са-путра̄йа,
са-калатра̄йа те намах̣
Девятнадцатое, двадцатое… одна неделя осталась до начала нашей парикрамы. Преданные собираются. Наша религиозная жизнь, практика укрепляется благодаря обществу.
Существуют два образа жизни, стиля жизни в этом материальном мире в эту эпоху, Кали-югу.
Все практики, которые Прабхупада адресовал обусловленным душам: результат придет благодаря служению Господу и Гуру-вайшнавам.
Святое имя, несомненно, исцелит, но если я знаю, что оскорбил вайшнава, то будет благом попросить у него прощения, тогда последствия оскорблений будут устранены быстро.
Показано 19 по 36 из 958